APARTAMENTO DE LEILÃO DA CAIXA, NO BAIRRO IPIRANGA, NA CIDADE SÃO PAULO, NO ESTADO SÃO PAULO, 3 VAGAS

Imagem do imóvel AP56818
Apartamento em leilão
RUA COSTA AGUIAR,N. 1965 APTO. 122, IPIRANGA - CEP: 04204-002, SAO PAULO - SAO PAULO nº 1965
Bairro: IPIRANGA - São Paulo/SP

Modalidade: Licitação Aberta

Valor de avaliação
R$ 1.280.000,00

Valor de venda
R$ 815.762,30

Economia de até (R$ 464.256,00) ou seja, desconto de 36,27%

Matrícula: 143682

Comarca: SAO PAULO-SP

Ofício: 06

Inscrição imobiliária: 4012001760

Código Caixa: 01600000221175

Averbação dos leilões negativos: Averbado

Número do item: 442

Leiloeiro(a): ELTON LUIZ SIMON

Data da Licitação Aberta: 13/05/2026 10:00

FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
  • Recursos próprios
  • Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta;
REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
  • Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

A Caixa financia até 95% dos imóveis de leilão, compra com entrada de 5% ou seja, apenas R$ 40.788,12 de entrada. Chame no whatsapp ao lado e saiba como.

Descrição

3 Quartos, 3 Vagas na Garagem, Área de Serviço, 3 Wc, wc Emp, Sala, Lavabo, Dce, Cozinha. . EDIFICIO PALAIS DE VERSAILLES

  • 139,65m² de área privativa
  • 269,31m² de área total
  • 3 dormitórios
  • 3 vagas

Considerações Legais